Cadre de Ville
Candidats Recruteurs
Ville Juridique Cartes & données Talents À la Une Offres d'emploi Outils et conseilsEntretiens Webinaires Formations
  • Ville
  • Juridique
  • Cartes & données
  • Talents
  • Entretiens
  • Webinaires
  • Formations
  • À la Une
  • Offres d'emploi
  • Outils et conseils
Le site Emploi de l’urbanisme, foncier, aménagement & conception
697 offres d'emploi
  • Accueil
  • responsable agent d entretien des batiments et espaces collectifs

Responsable agent d entretien des batiments et espaces collectifs

Technicien bureau d'études F/H

VINCI ENERGIES FRANCE INFRAS GRAND OUEST
VINCI ENERGIES FRANCE INFRAS GRAND OUEST
  • Ingénieur études
  • Argentan, Orne
  • il y a 3 semaines
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance CVC F/H

VINCI Facilities Industrie Aquitaine
VINCI Facilities Industrie Aquitaine
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Bergerac, Dordogne
  • il y a 1 mois
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Responsable études et méthodes F/H

COLAS SA
COLAS SA
  • Ingénieur études
  • Paris
  • il y a 0 semaine
  • 10-15 ans - Niveau Bac +5
  • CDI
  • BAC + 5
Colas, filiale du groupe Bouygues a pour mission d'imaginer, de construire et d'entretenir des infrastructures de transport de façon responsable. ...

Responsable d'affaires Maintenance SSI F/H

CEGELEC TERTIAIRE ENERGIES ET SYST
CEGELEC TERTIAIRE ENERGIES ET SYST
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Nanterre, Hauts-de-Seine
  • il y a 0 semaine
  • 5 ans d'expérience - Niveau Bac +2
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

CDI - Technicien(ne) de maintenance F/H

VINCI Facilities ITS
VINCI Facilities ITS
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Osny, Val-D'Oise
  • il y a 3 semaines
  • 3 ans d'expérience
  • €35k - €42k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent

Technicien de maintenance CVC F/H

F&L
F&L
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Montigny-le-Bretonneux, Yvelines
  • il y a 2 mois
  • €25k - €34k
  • CDD
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Responsable d'affaires en exploitation et maintenance spécialiste HTB F/H

Cegelec Renewable Energies
Cegelec Renewable Energies
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Montpellier, Hérault
  • il y a 1 mois
  • 5 ans d'expérience
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance Onduleurs F/H

DR Auvergne Rhône Alpes
DR Auvergne Rhône Alpes
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Frépillon, Val-D'Oise
  • il y a 2 semaines
  • 10 ans d'expérience - Niveau Bac +3
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Responsable Environnement H/F

NGE GENIE CIVIL
NGE GENIE CIVIL
  • Autre
  • Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine
  • il y a 1 mois
  • Au moins 6 ans - Niveau BAC+5
  • CDI
  • BAC + 5
Participer à la construction et à la rénovation d'infrastructures au service des territoires. Rejoindre un Groupe en plein développement en France ...

Technicien bureau d'études - TP GOULARD 77 F/H

Délégation Ile-De-France - Normandie
Délégation Ile-De-France - Normandie
  • Ingénieur études
  • Avon, Seine-et-Marne
  • il y a 3 semaines
  • 3 ans d'expérience
  • CDI
VINCI Construction est l'un des principaux acteurs français de la construction d'infrastructures de transport et des aménagements urbains. Nos ...

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent

Responsable Etudes de Prix Génie Civil F/H

CARONI GC
CARONI GC
  • Constructeur en ouvrage d'art/Génie civil/Voiries
  • Lille, Nord
  • il y a 1 mois
  • €50k - €69k
  • CDI
VINCI Construction est l'un des principaux acteurs mondiaux de la construction, dans le domaine des infrastructures de transport, des bâtiments, des ...

Technicien de maintenance CVC F/H

EBF
EBF
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne
  • il y a 1 semaine
  • €35k - €42k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance multi technique F/H

DCMS
DCMS
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine
  • il y a 1 semaine
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance multi technique F/H

EBF
EBF
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Charenton-le-Pont, Val-de-Marne
  • il y a 2 semaines
  • CDD
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance multi technique F/H

VITALIS
VITALIS
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Paris
  • il y a 3 semaines
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent

Technicien de maintenance CVC F/H

VITALIS
VITALIS
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Paris
  • il y a 3 semaines
  • €35k - €42k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance multi technique F/H

EBF
EBF
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Charenton-le-Pont, Val-de-Marne
  • il y a 1 mois
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance multi technique F/H

EBF
EBF
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Charenton-le-Pont, Val-de-Marne
  • il y a 1 mois
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance multi technique F/H

EBF
EBF
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Charenton-le-Pont, Val-de-Marne
  • il y a 1 semaine
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance multi technique F/H

EBF
EBF
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Paris
  • il y a 2 semaines
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
  • [29]

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent
Cadre de Ville

Cadre de Ville est une

marque de Batiactu Groupe

  • Cadre de Ville recrute

  • Batiactu Groupe

  • Nous contacter

  • Qui sommes nous ?
  • Les Entretiens du Cadre de Ville

  • Mentions légales
  • Conditions générales d'abonnement

  • Politique de confidentialité et cookies

  • Linkedin

Visuel Cadre de Ville
Profitez d'un essai gratuit
Découvrir
© 2026 Cadre de Ville. Tous droits réservés.