Cadre de Ville
Candidats Recruteurs
Ville Juridique Cartes & données Talents À la Une Offres d'emploi Outils et conseilsEntretiens Webinaires Formations
  • Ville
  • Juridique
  • Cartes & données
  • Talents
  • Entretiens
  • Webinaires
  • Formations
  • À la Une
  • Offres d'emploi
  • Outils et conseils
Le site Emploi de l’urbanisme, foncier, aménagement & conception
697 offres d'emploi
  • Accueil
  • responsable administratif et financier

Responsable administratif et financier

Chargé d'études de prix VRD F/H

Délégation Centre - Est
Délégation Centre - Est
  • Ingénieur en génie civil
  • Besançon, Doubs
  • il y a 1 semaine
  • 5 ans d'expérience
  • €42k - €49k
  • CDI
Partenaire des territoires, Eurovia (filiale de VINCI Construction) développe des solutions de mobilité pour améliorer la compétitivité ...

Chargé d'études de prix VRD F/H

Délégation Centre - Est
Délégation Centre - Est
  • Ingénieur en génie civil
  • Chalon-sur-Saône, Saône-et-Loire
  • il y a 2 mois
  • 5 ans d'expérience
  • €42k - €49k
  • CDI
Partenaire des territoires, Eurovia (filiale de VINCI Construction) développe des solutions de mobilité pour améliorer la compétitivité ...

Technicien de Maintenance Portes automatiques F/H

VINCI Facilities Recherche Industrie et Lieux de vie
VINCI Facilities Recherche Industrie et Lieux de ...
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Saint-Priest, Rhône
  • il y a 1 semaine
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Agent de Maintenance Multitechnique F/H

VINCI Facilities Recherche Industrie et Lieux de vie
VINCI Facilities Recherche Industrie et Lieux de ...
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Lyon, Rhône
  • il y a 1 semaine
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance CVC F/H

VF BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
VF BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Montbard, Côte-d'Or
  • il y a 2 semaines
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent

Technicien.ne de Maintenance en Protection Incendie (sprinkler) F/H

Uxello Services IDF Sud
Uxello Services IDF Sud
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Rungis, Val-de-Marne
  • il y a 1 mois
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Ingénieur d'affaires exploitation et maintenance mobilité électrique F/H

Easy Charge
Easy Charge
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Rillieux-la-Pape, Rhône
  • il y a 1 mois
  • €25k - €34k
  • Stage
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance et travaux détection incendie F/H

SANTERNE Nord Défense
SANTERNE Nord Défense
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Beaurains, Pas-de-Calais
  • il y a 1 mois
  • 5 ans d'expérience
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

CDI - Technicien(ne) de Maintenance Référent(e) CFA F/H

VINCI Facilities ITS
VINCI Facilities ITS
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine
  • il y a 2 mois
  • €35k - €42k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Chargé d'études de prix (H/F)

Groupe Baudin Chateauneuf
Groupe  Baudin Chateauneuf
  • Ingénieur études
  • Seclin, Nord
  • il y a 3 semaines
  • 5 ans d'expérience - Niveau Formation technique supérieure
  • €45k - €50k
  • CDI
Créée en 1919, la société familiale et indépendante BAUDIN CHATEAUNEUF est devenue un groupe de 31 implantations, affichant un CA de ...

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent

Technicien de Maintenance Itinérant dans le 54

Domino RH Staff Montpellier
Domino RH Staff Montpellier
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Nancy, Meurthe-et-Moselle
  • il y a 0 semaine
  • CDI
  • BAC + 2
Le groupe Domino RH se distingue depuis 26 ans sur le marché des solutions RH. Pour nous, RH signifie Richesses Humaines. Nous ...

Directeur d'Exploitation - Génie Civil H/F

NGE GENIE CIVIL
NGE GENIE CIVIL
  • Constructeur en ouvrage d'art/Génie civil/Voiries
  • Tours, Indre-et-Loire
  • il y a 1 mois
  • Au moins 2 ans - Niveau BAC+5
  • CDI
  • BAC + 5
Participer à la construction et à la rénovation d'infrastructures au service des territoires. Rejoindre un Groupe en plein développement en France ...

Chef de secteur - Génie Civil H/F

NGE GENIE CIVIL
NGE GENIE CIVIL
  • Constructeur en ouvrage d'art/Génie civil/Voiries
  • Le Havre, Seine-Maritime
  • il y a 1 semaine
  • Au moins 6 ans - Niveau BAC+5
  • CDI
  • BAC + 5
Participer à la construction et à la rénovation d'infrastructures au service des territoires. Rejoindre un Groupe en plein développement en France ...

Chef de Secteur - Génie Civil H/F

NGE GENIE CIVIL
NGE GENIE CIVIL
  • Constructeur en ouvrage d'art/Génie civil/Voiries
  • Tours, Indre-et-Loire
  • il y a 1 mois
  • Au moins 2 ans - Niveau BAC+5
  • CDI
  • BAC + 5
Participer à la construction et à la rénovation d'infrastructures au service des territoires. Rejoindre un Groupe en plein développement en France ...

Technicien de maintenance Itinérant F/H

SERAL
SERAL
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Sarralbe, Moselle
  • il y a 3 semaines
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent

Conducteur.trice de travaux Génie Civil F/H

SOGEA IDF
SOGEA IDF
  • Constructeur en ouvrage d'art/Génie civil/Voiries
  • Noisy-le-Grand, Seine-St-Denis
  • il y a 2 semaines
  • 3 ans d'expérience
  • CDI
VINCI Construction est l'un des principaux acteurs mondiaux de la construction, dans le domaine des infrastructures de transport, des bâtiments, des ...

Technicien de maintenance multi-technique F/H

VF BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
VF BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Auxerre, Yonne
  • il y a 1 semaine
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance multitechnique F/H

ENTREPRISE GENERALE ELECTRIQUE
ENTREPRISE GENERALE ELECTRIQUE
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Pamiers, Ariège
  • il y a 0 semaine
  • Niveau BTS
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance Sûreté (10/52) F/H

VINCI Facilities Champagne Ardenne
VINCI Facilities Champagne Ardenne
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Sainte-Savine, Aube
  • il y a 1 semaine
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance SSI (10/52) F/H

VINCI Facilities Champagne Ardenne
VINCI Facilities Champagne Ardenne
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Sainte-Savine, Aube
  • il y a 1 semaine
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...
  • [1]
  • «
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
  • [24]

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent
Cadre de Ville

Cadre de Ville est une

marque de Batiactu Groupe

  • Cadre de Ville recrute

  • Batiactu Groupe

  • Nous contacter

  • Qui sommes nous ?
  • Les Entretiens du Cadre de Ville

  • Mentions légales
  • Conditions générales d'abonnement

  • Politique de confidentialité et cookies

  • Linkedin

Visuel Cadre de Ville
Profitez d'un essai gratuit
Découvrir
© 2026 Cadre de Ville. Tous droits réservés.