Cadre de Ville
Candidats Recruteurs
Ville Juridique Cartes & données Talents À la Une Offres d'emploi Outils et conseilsEntretiens Webinaires Formations
  • Ville
  • Juridique
  • Cartes & données
  • Talents
  • Entretiens
  • Webinaires
  • Formations
  • À la Une
  • Offres d'emploi
  • Outils et conseils
Le site Emploi de l’urbanisme, foncier, aménagement & conception
697 offres d'emploi
  • Accueil
  • chef d equipe peinture peintre en batiment

Chef d equipe peinture peintre en batiment

Technicien bureau d'études confirmé (CFO) F/H

VINCI ENERGIES FRANCE INDUSTRIE NORMANDIE IDF
VINCI ENERGIES FRANCE INDUSTRIE NORMANDIE IDF
  • Ingénieur études
  • Lisses, Essonne
  • il y a 1 mois
  • Niveau Bac +2
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

PFE - INGENIEUR TRAVAUX EN AMENAGEMENT URBAIN - PICARDIE F/H

Délégation Nord-Est / Belgique
Délégation Nord-Est / Belgique
  • Autre
  • Creil, Oise
  • il y a 0 semaine
  • Stage
Partenaire des territoires, Eurovia (filiale de VINCI Construction) développe des solutions de mobilité pour améliorer la compétitivité ...

Technicien chiffrage (H/F)

Groupe Baudin Chateauneuf
Groupe  Baudin Chateauneuf
  • Ingénieur études
  • Villeneuve-d'Ascq, Nord
  • il y a 3 semaines
  • Niveau Bac +2
  • €30k - €40k
  • CDI
Créée en 1919, la société familiale et indépendante BAUDIN CHATEAUNEUF est devenue un groupe de 31 implantations, affichant un CA de ...

Projeteur VRD (16) F/H

Délégation Sud - Ouest
Délégation Sud - Ouest
  • Dessinateur-projeteur
  • Angoulême, Charente
  • il y a 2 mois
  • 3 ans d'expérience
  • €25k - €34k
  • CDI
Partenaire des territoires, Eurovia (filiale de VINCI Construction) développe des solutions de mobilité pour améliorer la compétitivité ...

Canalisateur (H/F)

ACTUAL BTP LE MANS
ACTUAL BTP LE MANS
  • Constructeur en ouvrage d'art/Génie civil/Voiries
  • Le Mans, Sarthe
  • il y a 1 semaine
  • Niveau Bac +2
  • Travail Temporaire
  • CAP-BEP
Basée au Mans depuis 1998, notre client est un acteur reconnu dans les réseaux d'eau et d'énergie, combinant flexibilité et proximité ...

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent

Ouvrier VRD - 78 F/H

Délégation Ile-De-France - Normandie
Délégation Ile-De-France - Normandie
  • Ingénieur en génie civil
  • Les Mureaux, Yvelines
  • il y a 1 mois
  • CDI
VINCI Construction est l'un des principaux acteurs français de la construction d'infrastructures de transport et des aménagements urbains. Nos ...

Responsable Qualité Environnement F/H

Délégation Bâtiment Nord-Ouest
Délégation Bâtiment Nord-Ouest
  • Responsable qualité
  • Nantes, Loire-Atlantique
  • il y a 2 mois
  • CDI
VINCI Construction est l'un des principaux acteurs mondiaux de la construction, dans le domaine des infrastructures de transport, des bâtiments, des ...

Ingénieur structure exécution F/H

Direction Opérationnelle Ouvrages Fonctionnels Neufs
Direction Opérationnelle Ouvrages Fonctionnels ...
  • Diagnostiqueur bâtiment et immobilier
  • Vélizy-Villacoublay, Yvelines
  • il y a 2 mois
  • 5 ans d'expérience
  • €42k - €49k
  • CDI
VINCI Construction est l'un des principaux acteurs mondiaux de la construction, dans le domaine des infrastructures de transport, des bâtiments, des ...

Agent de Maintenance Multitechnique F/H

VINCI Facilities Recherche Industrie et Lieux de vie
VINCI Facilities Recherche Industrie et Lieux de ...
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Lyon, Rhône
  • il y a 1 semaine
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien(ne) de maintenance CVC F/H

VF INDUSTRIE COTE D'AZUR
VF INDUSTRIE COTE D'AZUR
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Biot, Alpes-Maritimes
  • il y a 2 mois
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent

CDI - Technicien de maintenance Electrotechnique F/H - Gonesse (95) F/H

VINCI Facilities IMD
VINCI Facilities IMD
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Gonesse, Val-D'Oise
  • il y a 0 semaine
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Conducteur de Travaux - VRD H/F

GUINTOLI
GUINTOLI
  • Conducteur de travaux
  • Montpellier, Hérault
  • il y a 1 mois
  • Au moins 2 ans - Niveau BAC+2
  • CDI
  • BAC + 2
Participer à la construction et à la rénovation d'infrastructures au service des territoires. Rejoindre un Groupe en plein développement en France ...

TECHNICIEN.NE INSTRUMENTISTE en MAINTENANCE - F/H

VINCI Energies France Industrie Méditerranée
VINCI Energies France Industrie Méditerranée
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Martigues, Bouches-du-Rhône
  • il y a 4 semaines
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

CDI - Technicien de maintenance CVC F/H - Gonesse (95) F/H

VINCI Facilities IMD
VINCI Facilities IMD
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Gonesse, Val-D'Oise
  • il y a 1 semaine
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Technicien de maintenance Sûreté (10/52) F/H

VINCI Facilities Champagne Ardenne
VINCI Facilities Champagne Ardenne
  • Agent de maintenance des bâtiments et espaces collectifs
  • Sainte-Savine, Aube
  • il y a 1 semaine
  • €25k - €34k
  • CDI
Dans un monde en évolution permanente, VINCI Energies accélère la transition environnementale en concrétisant deux mutations majeures, numérique ...

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent

PFE - INGENIEUR TRAVAUX EN AMENAGEMENT URBAIN - NORD F/H

Délégation Nord-Est / Belgique
Délégation Nord-Est / Belgique
  • Autre
  • Lille, Nord
  • il y a 1 mois
  • Stage
Partenaire des territoires, Eurovia (filiale de VINCI Construction) développe des solutions de mobilité pour améliorer la compétitivité ...

Ingénieur Travaux VRD H/F

GUINTOLI
GUINTOLI
  • Conducteur de travaux
  • Arles, Bouches-du-Rhône
  • il y a 1 mois
  • Au moins 2 ans - Niveau BAC+5
  • CDI
  • BAC + 5
Participer à la construction et à la rénovation d'infrastructures au service des territoires. Rejoindre un Groupe en plein développement en France ...

Conducteur de Travaux - VRD H/F

GUINTOLI
GUINTOLI
  • Conducteur de travaux
  • Nîmes, Gard
  • il y a 1 mois
  • Au moins 2 ans - Niveau BAC+2
  • CDI
  • BAC + 2
Participer à la construction et à la rénovation d'infrastructures au service des territoires. Rejoindre un Groupe en plein développement en France ...

Chargé d'études de prix confirmé F/H

Direction Déléguée Nord-Picardie
Direction Déléguée Nord-Picardie
  • Ingénieur études
  • Roubaix, Nord
  • il y a 1 mois
  • 8 ans d'expérience - Niveau Formation supérieure
  • CDI
VINCI Construction est l'un des principaux acteurs mondiaux de la construction, dans le domaine des infrastructures de transport, des bâtiments, des ...

Ingénieur Etudes Travaux Fluides et Electricité H/F

NGE GENIE CIVIL
NGE GENIE CIVIL
  • Ingénieur études
  • Gennevilliers, Hauts-de-Seine
  • il y a 1 semaine
  • Au moins 6 ans - Niveau BAC+5
  • CDI
  • BAC + 5
Participer à la construction et à la rénovation d'infrastructures au service des territoires. Rejoindre un Groupe en plein développement en France ...
  • [1]
  • «
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
  • [35]

Créez une alerte e-mail

et recevez les offres d'emploi qui vous intéressent
Cadre de Ville

Cadre de Ville est une

marque de Batiactu Groupe

  • Cadre de Ville recrute

  • Batiactu Groupe

  • Nous contacter

  • Qui sommes nous ?
  • Les Entretiens du Cadre de Ville

  • Mentions légales
  • Conditions générales d'abonnement

  • Politique de confidentialité et cookies

  • Linkedin

Visuel Cadre de Ville
Profitez d'un essai gratuit
Découvrir
© 2026 Cadre de Ville. Tous droits réservés.